В центральном Китае найдены две 1800-летние гробницы

В Китае ученые нашли две гробницы, возраст которых достигает 1800 лет. По данным агентства Синьхуа, захоронения располагаются в провинции Хунань в центральной части страны.

В гробницах специалисты нашли более 30 артефактов, частично подтверждающих возраст захоронений. В Хунаньском провинциальном исследовательском институте культурных реликвий и археологии отметили, что две подземные комнаты находятся на расстоянии в 2 метра друг от друга. Они выполнены из кирпича, благодаря чему металлические и керамические изделия, лежавшие в них, отлично сохранились.

В одной из гробниц, которая, предположительно, принадлежала мужчине, были обнаружены реликвии из селадона, бронзы и железа. В другом захоронении находилось большое количество монет и металлических ножей. Не исключено, что покойные были родственниками, о чем говорит расположение их гробниц на минимальном расстоянии.

Ученые рассчитывают, что обнаруженные артефакты позволят более детально изучить погребальные обычаи Китая тех времен. Кроме того, территория к югу от реки Янцзы всегда отличалась культурными особенностями, но информация о них практически не сохранилась. Из-за этого обнаружение гробниц и различных реликвий в них представляет для науки и истории особую ценность.
Автор: Анатолий Чайный
21-09-2020, 18:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Издание «Агентство», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости