Медики: От укачивания в транспорте поможет специальная диета

Укачивание в транспорте зачастую связано с нарушениями в вестибулярном аппарате, которые можно исправить. Испанские врачи сообщили, что от этого состояния можно избавиться с помощью специальной диеты.

Медики советуют людям, которых укачивает в автомобилях и на кораблях - путешествовать ночью и отказаться от жирной пищи. Таким образом тело не будет испытывать лишней нагрузки и справится с головокружением. Испанский диетолог Нурия Монфуледа заявила, что определенные продукты могут помочь работе вестибулярного аппарата. К примеру, не пропаренный рис задерживается в нижней части желудка, не провоцируя стресс для ЖКТ.

В качестве легких закусок стоит обратить внимание на яблоки и арахис. Их можно дополнить салатом из моркови и куриной грудки, приготовленной на гриле. "Важно избегать чрезмерно соленой пищи, которая заставляет пить больше", - подчеркнула Монфуледа. Поэтому сэндвичи с ветчиной и колбасой категорически не рекомендуются. Их нужно заменить бутербродами из цельнозернового хлеба, свежего нежирного сыра и помидоров.
Автор: Павел Рижский
14-07-2020, 09:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости