Археологи обнаружили в Великобритании скелет человека, убитого в эпоху железного века

Археологи, которые работали при строительстве высокоскоростной дороги в Великобритании, выявили останки человека из эпохи железного века. По расположению скелета лицом вниз и связанным рукам эксперты предположили, что его убили.


Во время исследования на ферме Уэлвик специалисты нашли останки, принадлежащие взрослому мужчине. Доктор Рэйчел Вуд считает обнаружение загадочным, так как «есть мало причин оказаться на дне ямы лицом вниз со связанными руками».

У неё есть надежда, что эксперты смогут выяснить больше информации о ситуации, при которой погиб человек. Также научные сотрудники выявили, что на данной территории проживали древние люди в период с эпохи неолита до Средневековья, который охватывает 4000 лет. К примеру, учёные рассказали о большом круглом памятнике, сделанном из деревянных столбов, диаметром 65 м похожий на Стоунхендж. Также эксперты нашли скелет, находящийся в свинцовом гробу. Исследователи предполагают, человек при жизни мог занимать высокий статус, поскольку он должен был иметь деньги для оплаты такого дорогого способа захоронения.
Автор: Диана Ольшанская
11-07-2020, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чешское информационное агентство «MEDIUM, Энди Стоун, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости