ВКС РФ получат второго «Премьера»

ВКС РФ получат второй самолёт модели А-100 типа «Премьер». Воздушный аппарат применяется для осуществления радиолокационной регистрации объектов на дальних расстояниях.

По данным интернет-источников со ссылкой на представителей Минобороны и ВПК, «принципиальное решение» по данному вопросу уже утверждено, но точное время создания самолёта зависит от скорости производства Ил-76МД-90А, который используется как база для А-100 «Премьер». На сегодня есть лишь один прототип этого аппарата ДРЛО и подвижная лаборатория, переработанная из прошлой модификации модели-основы.

Аппарат может вести разведку в радиусе 200 к от линии заданного фронта. Ключевой особенностью А-100 «Премьер» стала возможность транслировать информацию касательно цели в авторежиме без использования голосовой связи. Основным преимуществом стал 2-диапазонный радар, использующий фазированную антенную решетку. Это обеспечивает повышенную дальность обнаружения и лучший контроль по фиксации стелс-целей.
Автор: Валерий Астафьев
9-07-2020, 10:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Лаборатория публичной социологии, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости