Компактвэн Fiat 500L станет последним в серии

Компактвэн Fiat 500L станет последним в серии и не получит преемника. Автомобиль за 7 лет был только в Европе продан в количестве более 496 тысяч транспортных средств.

Машина поступила на рынок в 2012 году в трех вариациях с разными силовыми агрегатами. До США автомобиль добрался годом позднее, но не получил должной популярности. Fiat 500L продали в количестве всего в 34 тысячи единиц. Падение уровня реализации компактвэна началось после появления кроссовера Fiat 500X, который имел примерно такой же ценник, но отличался более современными техническими характеристиками.

Руководство Fiat Automobiles отметило, что модель не получит прямого наследника и из-за разработки новых компактвэнов, которые будут превосходить все семейство Fiat 500. Автомобили, доступные сейчас, работают на базе гибридного силового агрегата на 1 литр и стартер-генератора BSG с аккумулятором на 11 ампер часов. Примерно такая же конфигурация используется в кроссоверах серии X.

Вместо моделей 500L и 500X в течение года будет представлен один полноценный автомобиль в кузове внедорожника. По данным инсайдеров, его главными конкурентами должны выступить Skoda Karoq и Kia Seltos. Возможно, речь идет о ранее анонсированном 500XL с колесной базой в 2,65 метра.
Автор: Анатолий Чайный
26-05-2020, 11:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости