Ученые выяснили, как долго граждане России живут после выхода на пенсию

Ученые в рамках обширной работы сумели выяснить, как долго граждане России живут на пенсии. Соответствующее исследование проводилось специалистами FinExpertiza.

Согласно статистике, в среднем в РФ мужчина может прожить 7,5 лет после того, как ушел на пенсию, когда женщина — около 22,6 лет. Рекорд по продолжительности жизни представителя сильной половины человечества на территории страны поставил житель Ингушетии — 18,6 лет после достижения им пенсионного возраста. В тройку лидеров по достаточно высоким показателям вошли Дагестан и Москва. Наименьшие результаты в виде 3,2 лет и 1,3 лет показали Иркутская область и Тыва. В ЕАО мужчина-пенсионер может прожить в среднем 3,4 года.

Наиболее впечатляющим значением возраста после выхода на пенсию среди женщин названы 29 лет, что зафиксировано в Ингушетии. В первой тройке по отличающихся долгожительством женщин регионов оказались Якутия и Мурманская область. Около 16,2 лет после ухода на пенсию живут в Тыве, а в Амурской области и Еврейской показатели превысили 19 лет.
Автор: Паулина Арова
11-12-2019, 20:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Фонд «Свободная Якутия» (Free Yakutia Foundation), Манский Виталий Всеволодович, Автономная некоммерческая организация по защите прав человека и информированию населения «Якутия – Наше Мнение», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости