Коллекция редких спорткаров 20 лет пылилась в заброшенном гараже

Эксклюзивную коллекцию редких спорткаров Pontiac семидесятых годов выпуска обнаружили в заброшенном гараже в американской Миннесоте. Сообщается, что 9 уникальных машин пылились, оставаясь забытыми более 20 лет.

Примечательно, что сразу 8 автомобилей из этой коллекции представлены в виде спорт-купе Pontiac Firebrid 1974 года выпуска. Особенно ценными эксперты считают четыре из них, которые оснащены двигателем SD-455 с рабочим объемом 7,5 литра и мощностью 290 л.с. Это очень редкие экземпляры, поскольку за все время их было выпущено всего 943 штук. Пробег одного из них составляет всего 56 000 километров. Также отмечается, что в коллекции представлены комплектации с механической и автоматической трансмиссиями.

Еще один экземпляр той же модели подготовлен специально для драгрейсинга и обладает способностью пройти четверть мили всего за 9 секунд. Более того, среди большого числа «файрбердов» обнаружен уникальный Pontiac LeMans Stripper 1972 года выпуска в облегченной версии с 5,7-литровым V8. Все автомобили находятся в разном состоянии, однако большая их часть сохранилась довольно хорошо и может быть отреставрирована.
Автор: Михаил Сосновский
9-11-2019, 17:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «ТРАНСМИССИЯ», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости