Названы помогающие похудеть морепродукты

Обогатить организм полезными микроэлементами можно не только за счет сезонных фруктов, но и благодаря непривычным для русского человека яствам. Врач-диетолог Елена Соломатина рекомендует попробовать четыре вида морепродуктов, облегчающих процесс похудения.

В рацион следует включить морской гребешок, являющийся сильнейшим антиоксидантом. В состав продукта входит много полезных компонентов: тиамин, необходимый для обмена веществ, рибофлавин, улучшающий зрение, витамины группы B, а также кобальт, медь, марганец. Соломатина советует употреблять морские улитки, содержащие минимум калорий, а также магний, помогающий бороться со стрессом. Мясо осьминога насытит организм минеральными солями, йодом, фтором и укрепит опорно-двигательный аппарат. Не стоит забывать о традиционном русском деликатесе – вареных раках. Мясо этих обитателей водных глубин считается диетическим из-за отсутствия жира, и в нем имеется много белков.

Блюда, приготовленные из морепродуктов, отлично подходят не только к праздничному столу, а и для диеты. Дары моря, являющиеся легкой едой, которая хорошо усваивается, помогут сохранить фигуру или сбросить лишний вес.
Автор: Ева Вит
23-07-2019, 16:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости