Назван напиток, приводящий к разрушению костей изнутри

Медики рассказали, какой популярный в жару напиток разрушает кости изнутри. Оказалось, что газировка может нанести вред не только фигуре, но и помешать усвоению кальция.

Остеопороз возникает под воздействием употребления газировки, поскольку кофеин и ортофосфорная кислота в ней мешает усвоению кальция. Любовь к данному напитку может привести к снижению прочности костей и суставов. Доказано, что кофеин вымывает кальций, что приводит к потере костной ткани. Цирроз печени может быть спровоцировано чрезмерным употреблением газировки. Под воздействием углекислого газа сахар в подобных напитках моментально попадает в кровь, что приводит к ожирению и диабету. При этом в напитках с отсутствием сахара находятся подсластители, приводящие к гормональным расстройствам.

Сладкие напитки также приводят к потере зубов, поскольку разрушают эмаль. Любители газировки чаще страдают от камней в почках.
Автор: Паулина Арова
21-07-2019, 18:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Зубов Андрей Борисович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости