Театралы Санкт-Петербурга обратились с открытым письмом к городским властям

Представители 16 малых театров Санкт-Петербурга составили открытое письмо властям города, в котором перечислили все существующие проблемы и возможные способы их решения. Дискуссия театралов, в ходе которой и был составлен документ, проходила на сцене театра «ЦЕХЪ».

Представители малых театров Санкт-Петербурга на представленной для дискуссии площадке обсуждали проблему с финансированием, недостаточным вниманием к их сфере со стороны властей города и постоянную проблему нехватки помещений, что в итоге описали в открытом письме. Руководитель одного из театров предложила заняться созданием единой площадки, на которой труппы всех городских независимых объектов данной сферы искусства могли бы в порядке очереди представлять свои спектакли. Представитель другого считает, что власти Петербурга нужно вовлекать в свои проблемы, не замалчивая и не пытаясь решить только своими силами.

Все участники дискуссии пришли к единому мнению, что городской комитет по культуре должен более тщательно анализировать распределение бюджетных средств между разными театрами, а также, возможно, следует создать специальный наблюдательный орган, курирующий только малые независимые творческие структуры. В завершение все присутствовавшие в беседе театралы оставили подписи под открытым письмом властям Санкт-Петербурга, пишет портал «Слово и Дело».
Автор: Шевцова Наталья
5-07-2019, 12:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости