Диетологи назвали 6 полезных свойств свежих огурцов

Диетологи рассказали о влиянии свежих огурцов на организм человека. Эксперты назвали 6 полезных свойств данных овощей, о которых мало кто знает, ведь многие люди сильно недооценивают важность данного продукта.

Огурцы, отмечают диетологи, могут стать одним из главных компонентов здорового питания каждого человека. Первое их положительное свойство – это огромным запас полезных витаминов, способных удовлетворять потребность организма ежедневно. Речь идет о важных веществах групп A, B и C. Следующее полезное свойство свежих огурцов кроется в их влиянии на мозг человека. С помощью антиоксидантных веществ, флавонолов, данный овощ улучшает нервные импульсы и повышает качество нейронной связи.

Диетологи отмечают: свежие огурцы также делают организм более устойчивым к стрессам. Витамины группы B (B1, B5 и B7) уменьшают тревожность людей и приводят к стабилизации их психического состояния. В данном случае полезной оказывается кожура, содержащая в себе нерастворимые пищевые волокна. Они позволяют улучшить прохождения пищи по кишечнику и способны бороться с запором.

Клетчатка и вода, содержащиеся в свежих огурцах, также помогают людям сбрасывать лишний вес. И последнее полезное свойство данного продукта – это положительное влияние на сердечно-сосудистую систему. Наибольший эффект он оказывает на сокращение сердца, у него выравнивается ритм.
Автор: Костычев Богдан
13-06-2019, 08:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости