Выпускник Оксфордского университета рассказал о шести секретах успешной сдачи экзаменов

Джо Норман из Лондона, являющийся выпускником Оксфордского университета и экспертом в сфере образования, рассказал о шести секретах, позволяющих успешно подготовиться к сдаче экзаменов. Рекомендации специалиста обнародовало издание Daily Mail.


В первую очередь, следует сохранять ясность мысли. Для этого не нужно заниматься изучением информации более трех часов в сутки. Интенсивность работы, по мнению Нормана, играет очень большую роль при подготовке к экзаменам. Не помешает распечатать ответы на экзаменационные вопросы – в них можно делать пометки, помогающие сосредоточиться на материале и лучше его запомнить.

Эксперт обращает внимание, что, составляя ответы, можно набросать небольшой план – это займет всего 15 минут. Его нужно начинать с двух наиболее содержательных абзацев. Не менее важной будет вычитка текста с пониманием слабых и сильных сторон. Метод ассоциаций и помощь интернета также не помешают.

Каждый ответ следует прочитать не меньше 10 раз, а для того, чтобы сосредоточить внимание, нужно обвести несколько ключевых фраз. На абзац следует смотреть как на сценарий экзамена, оценивая: отвечает ли написанное на вопросы, которые могут задать преподаватели. Если это не так – стоит вычеркнуть написанное и перейти к следующему абзацу, советует специалист.

Эксперт советует создать спокойную атмосферу, избегать стрессовых раздражителей, употреблять побольше фруктов и орехов, а также пить достаточное количество воды.
Автор: Элина Маслова
11-05-2019, 16:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости