В Японии семеро школьников пострадали из-за обрушившегося на них навеса от солнца

В Японии 11 мая на территории учебного заведения города Кагамииси (префектура Фукусима) на школьников обрушился навес от солнца. Конструкция, поврежденная в результате сильного порыва ветра, травмировала не менее семи детей.

Инцидент случился днем во время проведения спортивного мероприятия, проходившего на территории школы. Ураганный порыв ветра обрушил тяжелый тент на гостей и участников состязания, травмировав некоторых из них. Пострадавших школьников младших классов сразу же доставили в местную клинику, где им была оказана необходимая медицинская помощь.

На месте происшествия работали сотрудники МЧС. Правоохранители не исключают, что сорвавшийся солнцезащитный навес, кроме семи школьников, мог нанести травмы еще кому-то. Однако обращений в больницу больше не зафиксировано.

На северо-востоке Хонсю, где расположен город Кагамииси, с пятницы установилась настоящая летняя жара. В некоторых местах региона температура достигает почти 30 градусов по Цельсию. Резкое потепление, как отмечают синоптики, сопровождается завихрениями потоков воздуха, создающими мини-торнадо.
Автор: Ева Вит
11-05-2019, 12:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Настоящая Россия», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости