Ученые рассказали, как цвет влияет на настроение человека

Американские ученые провели исследование влияния цвета окружающей среды на настроение человека. Было установлено, что на настроение влияют четыре оттенка.

Красный символизирует силу и может даже стимулировать агрессию. Желтый ассоциируется с радостью, надеждой и оптимизмом. Зеленый эмоционально успокаивает и символизирует гармонию. Синий - это цвет интеллекта, но он настолько успокаивает, что может снизить кровяное давление.

Многочисленные исследования показали, что люди, живущие в районах с большим количеством зеленых насаждений, имеют лучшее физическое и психическое здоровье, чем жители районов без парков. Европейские исследователи изучили влияние посещения зеленых насаждений в четырех городах на жителей города. Они нашли сильные положительные связи, в том числе улучшение психического здоровья и бодрости.

Для другого исследования исследователи из Университета штата Мичиган проанализировали данные в другой части света. Они сравнили влияние жизни с видом на океан или зеленые насаждения на жителей Веллингтона в Новой Зеландии. Они обнаружили, что простое наблюдение за чистым синим океаном или морем может значительно облегчить страдания. Виды зеленых насаждений не передают такого же успокаивающего эффекта.
Автор: Сергей Сидорин
11-02-2019, 20:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости