Ученые назвали инсектицид ДДТ стимулятором развития аутизма у детей

Ученые назвали инсектицид ДДТ стимулятором развития аутизма у детей. Воздействие данного вещества на организм беременной женщины может сказываться на развитии плода на нейронном уровне.

Ученые назвали инсектицид ДДТ стимулятором развития аутизма у детей


Исследователи из Колумбийского университета в США провели ряд исследований, в ходе которых у рожениц замеряли количество инсектицида ДДТ в крови. По словам специалистов, вещество было выявлено у примерно 60 процентов матерей, у которых родились дети с аутизмом. ДДТ влиял на развитие только некоторых нейронов, ввиду чего отследить его активность более точно не удалось.

Ученые отмечают, что изучить процесс поражения плода ДДТ практически невозможно, так как сейчас у специалистов отсутствуют знания о причинах самого аутизма. В его развитии играют важную роль генетические факторы, иногда попадающие под воздействие внешних раздражителей, среди которых экологическая обстановка, режим отдыха и питания матери, а также многое другое.
Автор: Анатолий Чайный
18-08-2018, 18:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости