Учёные: Дети со слабыми языковыми навыками меньше играют со сверстниками

Учёные из Норвегии провели исследование, показавшее, что дети, обладающие слабыми языковыми навыками, меньше играют со сверстниками. Плохое знание языка может привести к социальным проблемам - ребёнок просто не научится взаимодействовать с окружающими.



Учёные следили за языковым и социальным развитием малышей с возраста 2,5 года до их поступления в 5 класс. В начале эксперимента все маленькие участники прошли оценку использования словесного языка. Также специалисты следили за тем, как малыши вступают в игру со сверстниками, в языковые мероприятия, а также как охотно они поют в группах со взрослыми.

Исследование показало, что дети со слабыми языковыми навыками меньше склонны участвовать в социальных мероприятиях и играх сверстников. Учёные сделали вывод, что социальное развитие ребёнка тесно связано с его словарным запасом. Также было замечено, что девочки более активнее, чем мальчики участвуют в социальной деятельности и больше разговаривают с окружающими.
Автор: Митьева Марина
1-06-2018, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», «Молодежное демократическое движение «Весна», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости