Палеонтологами найден в Австралии вид неизвестного сумчатого льва

Учеными-в области палеонтологи, представителями Университета Нового Южного Уэльса (The University of New South Wales) найден неизвестный в науке представитель сумчатого льва. Находка обнаружена на территории заповедника окаменелостей Риверслей, входящего в состав объектов из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО.


Учеными были тщательно изучены зубы, череп и фрагмент плечевого сустава. Результаты исследования окаменелостей позволили палеонтологам отнести представителя древнего животного мира к роду Wakaleo, получив научное название - Wakaleo schouteni. Это часть имени художника Питера Шутена, который известен написанием изображений древних животных.


Среда обитания хищника простиралась по территории Австралии, в глубинах тропических лесов, ориентировочное время определили - от 18 до 26 миллионов лет назад. По массе сумчатый лев предположительно достигал 23 килограмма. Такой вывод могли сделать ученые, после подробного изучения найденного черепа. Как известно до настоящего времени, вес самого крупного сумчатого льва приравнен к 130 кг.

У нового вида такая же зубная формула, которая есть у Wakaleo и Priscileo, считавшихся ранее разными видами. Позже специалисты сделали вывод, что это представители одного и того же животного. Изучив зубы Wakaleo schouteni, у ученых появилась возможность доказать предположение, что данный вида с более древним происхождением, в отличие от ранних предположений.
Автор: Дубов Дмитрий
8-12-2017, 14:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



ФОНД ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ «СРЕДА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости