Британские ученые создали нейросеть, прогнозирующую изменения внешности человека в будущем

Группа британских ученых представляющих Университет Брадфорда создала уникальную нейросеть, которая прогнозирует изменения внешности человека в будущем. Исследователи рассказали, что разработанный ими алгоритм не является линейным, поэтому отлично подходит для вычисления индивидуальных параметров. Подробности этой работы были опубликованы в издании The New Atlas.



Один из создателей новой программы рассказал, что система в процессе обучения проанализировала данные нескольких тысяч изображений лиц. Алгоритм в ходе работы сопоставляет все черты лица человека, включая лоб, губы, нос, и даже форму скул, после чего выдает конечный результат. Это довольно быстрый и менее субъективный способ.

Новая программа может быть использована и для поиска давно пропавших людей. В ходе эксперимента ученые взяли фотографию 21 месячного мальчика, который еще в 1991 году пропал в Греции. Найти его так и не удалось, однако система дала описание, как он мог бы выглядеть спустя 20 лет.

Новый алгоритм учитывает много разных параметров, в числе которых и внешние данные родственников, и индивидуальные признаки старения. За счет того что нейросеть в отличие от уже существующих нелинейна, она лучше подходит для данных целей.
Автор: Валерий Шишко
16-06-2017, 20:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости