Virgin Galactic успешно испытала туристический космический корабль

В корпорации Virgin Galactic сообщили об успешном окончании девятого тестового полета туристического космического корабля SpaceShipTwo Unity. Заявление было сделано в штаб-квартире в Калифорнии.




В сообщении говорится о том, что была совершено очередная мягкая посадка корабля. Испытания проходили на территории штата Калифорния в пустыне Мохаве. Как и в прошлые разы, Unity удачно отделился от носителя и мягко приземлился на землю, не подключая при этом двигатели. Известно, что во время проведения теста при включенных двигателях совершалась лишь имитация переноса центра гравитации космического судна.

Напомним, что данная модель корабля SpaceShipTwo появилась в феврале прошлого года, а 8 сентября уже состоялся первый тестовый полет. Новый космический корабль был создан взамен разбившегося в пустыне Enterprise в октябре 2014 года. По данным компании Virgin Galactic, причиной тому стала ошибка пилота. Теперь же корпорация испытывает многократно улучшенную и более безопасную модель корабля.обходимые выводы и новая модель стала значительно безопаснее предшественницы.
Автор: Максим Панов
2-06-2017, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Женское общественно, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости