Ученые: Ежедневные привычки способны усилить симптомы запора

Испанские ученые провели исследования и выяснили, что запор становится причиной неправильного отношения к организму. Ежедневные привычки способны усилить симптомы данного недуга.


При нерегулярном приеме пищи нехватка питательных веществ становится причиной такого процесса, а также сюда относится рацион с большим содержанием углеводов и жиров. Чрезмерное употребление кофе и других газированных напитков приводит организм к обезвоживанию, и вызывает запоры. Ученые отметили, что никотин может помочь избавиться от такой проблемы, но он вырабатывает у человека зависимость, заставляя его выкуривать больше сигарет, чем обычно, ухудшая симптомы заболевания.



Алкоголь является негативным фактором, влияющим на работу кишечника, также сюда относится сидячий образ жизни без физической нагрузки вместе с калорийными продуктами и частой бессонницей. Полезные волокна категорические запрещено употреблять, так как организм необходимо почистить, а не ухудшать его состояние такими добавками.
Автор: Ирина Радужная
29-05-2017, 23:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости