Ученые: Лишний вес сокращает продолжительность жизни больше чем курение

Группа ученых из Кливлендского университета совместно с коллегами из Нью-Йоркского колледжа в ходе масштабного исследования установила, что излишняя масса тела сокращает продолжительность жизни больше чем курение. Такая статистика объясняется последствиями повышения уровня сахара в крови.



Эксперты изучили причины смертности жителей Соединенных Штатов Америки с 2014 по 2017 года. Проанализировав все изученные данные ученые установили, что курильщики в среднем живут на 15 лет меньше, нежели люди не имеющие этой пагубной привычки, однако ожирение показало еще более плохие результаты. По мнению специалистов, это связанно именно с последствиями, которые влечет за собой чрезмерно излишняя масса тела.

Ожирение часто становится причиной сердечно-сосудистых заболеваний, а также недугов опорно-двигательной системы. Изменения у людей страдающих ожирением происходят и в пищеварительном тракте. Последствия от неправильной работы пищеварительной системы сказываются на работе всего организма в целом.

Отмечено, что каждый четвертый американец не придерживается здорового рациона.
Автор: Валерий Шишко
25-04-2017, 22:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости