В США арестован украинец, пытавшийся вывезти прицелы и тепловизоры

Министерство юстиции США сообщает об аресте гражданина Украины Владимира Недовиза, который пытался незаконно вывезти из страны партию военного оборудования. Украинец намеревался доставить в свою страну тепловизоры, оптические прицелы и приборы ночного видения, но теперь ему угрожает до 20 лет тюрьмы и штраф на 1 млн долларов.




Минюст США отмечает, что Владимир Недовиз организовал нелегальную сеть по закупке военного оборудования, представляясь везде американцем и скрывая свое настоящее гражданство. Вывоз товаров военного назначения происходил под прикрытием документов с поддельными именами, адресами и неверными описаниями поставляемого оборудования, а также без лицензии от Госдепа или Минюста США.

Американские власти подчеркивают, что вывоз подобных товаров мог бы нанести ущерб нацбезопасности Соединенных Штатов и внешней политике государства.
Автор: Семчишина Ирина
8-03-2017, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости