Ракета Atlas-V вывела в космос спутник-шпион США

США была запущена ракета Atlas-V, доставляющая спутник-шпион в космос. Старт был осуществлён с космодрома Ванденберг. Подробности проведения процедуры освещало United Launch Alliance.


Миссия запуска спутника-шпиона в космос носит обозначение NROL-79. Её предназначение, а также технические характеристики разведчика держатся в строгой секретности. Запуск был успешно осуществлён 1 марта в 20:49, полёт ракеты проходил в штатном режиме, без отклонений. Сотрудники издания Spaceflight Now считают, что запущенный космический разведчик станет дополнительным средством для обеспечения нацбезопасности США.



О новом спутнике-шпионе удалось узнать, что он заключён в капсулу, размещённую в части носителя, отделяемой при достижении ракетой требуемой высоты. В марте 2016 года США было вынуждено отменить запуск нескольких спутников связи. Причина такого решения крылась в том, что двигатель Atlas-V работал дольше положенного, превышение составило одну минуту. Специалисты так и не смогли объяснить этот феномен.
Автор: Митьева Марина
2-03-2017, 09:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости