Перспективы глобального технологического развития России наметят на конференции в Иннополисе

Перспективы глобального технологического развития России наметят на конференции в Иннополисе. Заявки на участие в конференции - «Цифровая индустрия промышленной России – 2017» (ЦИПР), запланированной с 24 по 26 мая 2017 года в Татарстане – подали более 5000 желающих. Стратегическим партнёром мероприятия является Госкорпорация Ростех.



Основные темы, которые намечены повесткой дня ЦИПР - это цифровая экономика, киберфизическая безопасность и несырьевой экспорт. В рамках конференции участники обсудят вопросы импортозамещения и повышения конкурентоспособности продуктов, продвижения технологий и комплексных IT-систем на внешние рынки.

При обсуждении целого ряда вопросов цифровой экономики России, специалисты обсудят переход на цифровые методы проектирования, как в железнодорожной отрасли, так и в ядерной энергетике и инфраструктурную готовность к чемпионату мира по футболу - 2018. Программой также предусмотрены сессионные рассмотрения вопросов киберфизической безопасности.

Результатом прошлогодней ЦИПР-2016, в работе которой приняли участие более 380 российских и международных компаний, в том числе «Росэлектроника», Объединённая судостроительная корпорация, «Техмаш», «Вертолёты России», SAP, Siemens, «Максима Телеком» и многие другие - стало подписание 18 соглашений с участием лидеров рынка таких, как «РТ-Информ», «Вертолёты России», «1С», НЦИ, Yandex и т.д.

Организацией конференции, площадкой для которой станет Иннополис - инновационный город в Республике Татарстан - занимается Коммуникационная группа OMG (ОМГ).
Автор: Валерий Шишко
11-02-2017, 13:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости