В Иркутске обнаружен подпольный цех по производству настойки «Боярышника»

Сотрудники полицейского ведомства Иркутска в рамках специальной операции обнаружили подпольный цех по производству «Боярышника». Спиртосодержащая жидкость, употребление которой привело к гибели сорока одного человека, производилась и разливалась на территории садоводческого хозяйства.


Согласно данным МВД, суммарно на подпольном производстве задержаны семь человек, осуществлявшие изготовление опасного продукта.



В традиционном рецепте «Боярышника» используется этиловый спирт, что и привлекает страждущих недорогого алкоголя. Однако не сей раз производители использовали метиловый спирт.

Родственники пострадавших отметили, ранее «Боярышник» не приводил к столь трагическим последствиям, что говорит о недавнем изменении рецепта. Специалисты полагают, что стремление заработать побудило преступников использовать ядовитый метанол, но резонанс оказался чрезмерно сильным.


Автор: home
19-12-2016, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости