Учёные: Бег положительно влияет на головной мозг человека

Учёные из Соединённых Штатов Америки провели исследование, которое доказало, что существует польза для головного мозг от бега. Пассивный образ жизни уступает активному.


Для того, чтобы подтвердить свою гипотезу, учёные решили провести эксперимент, в котором приняли участие молодые люди. Из возраст варьировался от 18 до 25 лет. Учёные специально собрали группу из молодых людей, поскольку они хотели посмотреть, как бег отражается на молодом организме и на работе головного мозга. Всех участников разделили на две группы. Первая состояла из активных людей, регулярно занимавшихся бегом. Вторая же группа вела более пассивный образ жизни. Каждому респонденту сделали магниторезонансную томографию.


В результате проведённого опыта учёные подвели итог и заявили, что когнитивные способности участников бегунов были значительно выше. На этот счёт у экспертов имеются два варианта. Во-первых, бег благотворно сказывается на всём организме и это улучшает работу мозга, и во-вторых, во время бега мозг тренируется, поскольку ему требуется координировать движение тела, что приводит к хорошей работе мозга.
Автор: Ukis
15-12-2016, 20:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости