Учёные: Человечество не подготовлено к столкновению планеты с астероидом

Научные специалисты обращают особое внимание на то, что человечество в настоящий момент не подготовлено к столкновению планеты Земля с астероидом. Хотя сама вероятность того, что это случится, мала учёные уверенны, дело только во времени.


Научные сотрудники NASA недавно сообщили, что в настоящее время существует такое положение дел в Солнечной системе, что если вдруг произойдёт столкновение Земли с астероидом, то последствия будут весьма плачевными. Виной тому то, что человечество пока полностью не подготовлено к такой "встрече" с космическим "другом". С другой стороны вероятность столкновения значительно мала, поскольку защитные функции планеты обеспечивают её безопасное пребывание в космосе.


Однако если столкновения всё-таки не избежать, то помочь в этом способны ракетные перехватчики, которых в настоящий момент ещё нет. Поэтому необходимо произвести строительство таких перехватчиков. Но поможет ли это? Ответ на это вопрос предоставили учёные, собравшиеся на встрече в американском штате Мэриленд. Они сообщают, что угроза столкновения присутствует всегда, это всего лишь вопрос времени.
Автор: Ukis
14-12-2016, 02:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Информационный портал «ВЕСЬМА», Чиков Павел Владимирович, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости