Сергей Лавров прокомментировал запрет конгресса США на военное сотрудничество с Россией

В субботу 3 декабря, выступая на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Японии, Сергей Лавров прокомментировал решение конгресса США о запрете военного сотрудничества с Россией. По мнению министра иностранных дел РФ, в данном решении нет ничего нового для Москвы.



Лавров сообщил, что в отношении тех ограничений на контакты между военными России и Америки, которые введены конгрессом США, здесь нет ничего нового. Более того, министр иностранных дел России подчеркнул, что аналогичный запрет содержался и в бюджете прошлого года, однако тогда было закреплено право президента Соединённых Штатов Америки, разрешать контакты по военной линии.

Известно, что 2 декабря палата представителей конгресса Америки приняла проект оборонного бюджета на 2017 год, в котором прописан запрет на выделение средств в сфере военного сотрудничества с Москвой.
Автор: Валерий Шишко
3-12-2016, 17:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости