Представлена новая версия спорткара Lotus Cars Exige 380

Недавно британская автомобилестроительная компания Lotus Cars представила публике обновлённую модель спорткара Exige, которой дали прозвище «убийца спорткаров». Купе Exige Sport 380 получилось мощным, быстрым и агрессивным.


Общий вес спорткара Lotus Cars Exige составляет 1066 килограмм, автомобиль на 25 килограмм легче своего предшественника. Разработчики добились снижения веса за счёт применения карбоновых каркасов для гоночных сидений, аэродинамического обвеса и замены аккумулятора на литий-ионную батарею. Также инженеры компании заднее окно сделали из поликарбоната.

Под капотом спорткара Lotus Cars Exige установлен двигатель V6 объёмом 3,5 литра, который при крутящемся моменте 410 Нм способен выдавать 380 лошадиных сил. Силовая установка может работать в паре, как с «механикой», так и с «автоматом» на шесть ступеней. Новый спорткар до 96 километров в час может разгоняться за 3,5 секунды.

За дополнительную оплату покупателям автомобиля Lotus Cars Exige 380 предложат цельную крышу, сделанную из углепластика и титановую выпускную систему. К тому же для суперкара доступен трековый пакет, в него входят амортизаторы Nitron и стабилизаторы поперечной устойчивости Eibach.

Стоимость суперкара Lotus Cars Exige 380 на британском рынке начинается от 67,9 тысяч фунтов стерлингов.
Автор: Алина
24-11-2016, 10:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости