Ученые: химиотерапия губит головной мозг

Ни для кого не секрет, что основным средством в борьбе с онкологическими заболеваниями является химиотерапия. Она призвана убить иммунитет человека, чтобы врачи смогли применять медикаменты в борьбе с раковыми клетками. Сегодня ученые из Канады сделали заявление: химиотерапия несет очень большой вред головному мозгу человека. После прохождения курсов такого лечения люди начинают испытывать проблемы с концентрацией внимания.

В исследовании приняли участие несколько женщин, которые смогли победить рак, пройдя курсы химиотерапии. Им было предложено решить ряд задач. При прохождении заданий активность головного мозга фиксировалась специальными аппаратами.

Оказалось, что все испытуемые не смогли сосредоточиться на задании. В этот момент части мозга, ответственные за концентрацию внимания, были просто отключены. Интересно, что в обычное время эти женщины ничуть не отличались по интеллекту от других, которые не болели раком молочных желез.
Автор: Larchi
30-04-2015, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости