Смартфоны Apple заняли рекордную долю рынка

Несмотря на существенные последствия ковида и надвигающийся кризис в экономике, продажи продукции Apple не пострадали. Более половины продаж пришлось на продукцию знаменитого бренда.


Источник изображения: https://pxhere.com/ru/photo/1333681

Тяжелые времена коснулись рынка технических товаров, продажи упали на 12%. Однако продукция Apple обрела еще больший успех. Продажа смартфонов класса "премиум" выросла на 1%, что в итоге позволило компании получить 55% выручки всего рынка. Стоит заметить, что часть аналитиков относят к сегменту "премиум" те товары, стоимость которых превышает 600 долларов, другие же от 400 долларов.

По статистике, модели телефонов класса "премиум" пользуются максимальным успехом и составляют более 20% всего рынка. В 2018 году речь шла о 13%, в 2016 в два раза меньше. По утверждению аналитиков, самыми перспективными являются смартфоны, стоимость которых составляет 1000 долларов и выше. Их продажи с каждым годом возрастают. На данный момент они составляют 38%. Лидером премиального сегмента является компания Apple, занимающая 75% рынка. На втором месте стоит Samsung.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Диброва Кристина
21-03-2023, 12:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости