В Улан-Удэ был задержан мужчина, пытающийся совершить кражу денег из банкомата

В Улан-Удэ был задержан 20-летний мужчина, пытающийся совершить кражу денег из банкомата. По словам преступника, он пытался снять деньги для покупки алкогольных напитков.


Источник изображения: https://pxhere.com/ru/photo/571812

19 марта в вечернее время в полицию Улан-Удэ было направлено сообщение о вскрытии банкомата неизвестным лицом. Попытка ограбления произошла на улице Ключевской. Полицейские быстро приняли меры и прибыли на нужный адрес.

МВД Бурятии отчитались, что полицейские произвели осмотр и подтвердили факт попытки взлома банкомата. Для того, чтобы отыскать злоумышленника представители полиции выполнили обследование близлежащей территории. Парня удалось отыскать в районе Мелькомбината. Как только молодой человек увидел полицейский автомобиль, он сразу попытался сбежать. Подозреваемого удалось догнать и задержать.

После изучения записей в полицейской участке, парень дал признание в том, что похитить деньги из банкомата хотел его товарищ. Молодые люди распивали спиртные напитки, а затем решили ограбить банкомат, чтобы продолжить веселье. У молодых людей оставалось только сто рублей, поэтому было принято решение взломать банкомат.

Задержанный злоумышленник планы своего товарища не поддержал, однако останавливать его не стал. Он решил встать недалеко от банкомата и дождаться приятеля, совершающего кражу. В это время 20-летний парень открыл окно, сорвал панель, имеющеюся на бакомате и открыл доступ к кассетам с купюрами. Молодому человеку не удалось извлечь кассеты, поэтому он оставил данную затею и поспешно удалился. В банкомате на момент кражи находилось семь миллионов рублей.
Источник: gazeta-n1.ru
Автор: Диброва Кристина
21-03-2023, 13:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Фонд «Свободная Бурятия», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости