«Опасные последствия»: Доктор Комаровский предупредил о неправильном лечении ОРВИ

Неправильное лечение ОРВИ может иметь довольно неприятные и даже опасные последствия, некоторые из которых напрямую угрожают не только здоровью, но и жизни человека. Об этом рассказал известный врач и телеведущий Евгений Комаровский.

По словам специалиста, ошибки при лечении ОРВИ вполне могут обернуться даже летальным исходом. В то же время, подчеркивает доктор Комаровский, болеть ОРВИ – вполне нормально. Ведь вирусы в данном случае устраивают человеческому организму своего рода тренировку, обучая его иммунную систему успешно справляться не только с ними, но и с более опасными заболеваниями.

Изображение взято с: youtube.com

Впрочем, добавляет врач, иногда человек допускает ошибки или переходит к не совсем адекватному лечению, что только вредит ему.

«Если вы не в курсе, как помочь себе, когда любой насморк становится поводом для употребления большого количества самых разных лекарств или доведения себя до осложнений, то здесь все плохо. Взрослые люди вполне могут не понимать, что при повышенной температуре сгущается кровь, а это прямой путь к тромбам. Отсюда могут появиться и более опасные последствия, вроде инсультов и инфарктов», - добавил Евгений Комаровский.

В связи с этим специалист призвал людей стараться не доводить свой организм до критического состояния, а также помнить о важности профилактики ОРВИ. Кроме того, он напомнил, что любая вирусная инфекция, в подавляющем большинстве случаев, может быть побеждена организмом самостоятельно.
Источник: radiokp.ru
Автор: Михаил Сосновский
16-02-2022, 17:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Интернет, Таратута Юлия Леонидовна, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости