Актриса Старшенбаум рассказала о съемках российских артистов у западных режиссеров

Актриса Ирина Старшенбаум решила не ограничиваться участием только в российских проектах. В свое время она сыграла в киноленте британского постановщика. Знаменитость объяснила, почему ее коллеги выбирают роли на Западе, а также назвала причины, по которым им отказывают в участии в кинолентах.


В интервью изданию «РБК» звезда фильма «Притяжение» рассказала о съемках в триллере «Шошана», снятым британским режиссером Уинтерботтомом. Иностранные режиссеры нередко приглашают актеров из России. Лишь в некоторых случаях потенциальное сотрудничество может сорваться. Во многом это зависит от самого постановщика.

«В последнее время у продюсерских центров за рубежом есть опасения по поводу работы с российскими артистами. Непросто определить, отразится ли это на самом фильме», - отметила Старшенбаум.


Британский триллер «Шошана» с актрисой недавно был показан в рамках кинофестиваля в Торонто – россиянке досталась главная роль. Старшенбаум была готова к тому, что ей могут отказать в роли, так как режиссер утверждал все детали еще 2 года назад. Впрочем, постановщик Уинтерботтом отказался менять каст.
Источник: www.rbc.ru
Автор: Павлова Ольга
25-12-2023, 18:35


Читайте также


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости