Apple iPhone 14 Pro Max и Samsung Galaxy S22 Ultra проверили в серии краш-тестов

Эксперты YouTube-канала PhoneBuff решили провести несколько краш-тестов новых флагманских смартфонов – это два конкурента в лице iPhone 14 Pro Max и Samsung Galaxy S22 Ultra. Оба девайса не выдержали падение на бетонную поверхность с полутораметровой высоты. Не важно, как падал гаджет – ущерб всегда был довольно весомым.

Первоначально казалось, что «яблочный» смартфон должен оказаться крепче, так как в основе конструкции лежит нержавеющая сталь, а плоские дисплеи менее уязвимы по сравнению с изогнутыми. Еще одним преимуществом iPhone должна была стать эксклюзивная модификация защитного стекла Gorilla Glass Ceramic Shield. Впрочем, уже первый краш-тест показал проблемы у iPhone, получившего более серьезные повреждения, чем устройство от Samsung. Данную неудачу специалисты связали с камерой 14 Pro Max – она выступает слегка сильнее, чем у прошлого флагмана из 13 линейки.


Падение на угол завершилось «ничейным» результатом, повреждения были в разных местах, но в целом, они сопоставимые. Испытание с падением на дисплей лучше «пережил» iPhone 14 Pro Max. Четвертое «бонусное» испытание заключалось в падении на лицевую сторону уже пострадавших гаджетов. Итог тоже оказался «ничейным»: оба смартфона получили одинаковую оценку.
Источник: 3dnews.ru
Автор: Никита Згурский
25-09-2022, 11:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости