В ЮАР родились выведенные путем искусственного оплодотворения львята

В Южно-африканской республике впервые родились львята, которые были выведены благодаря искусственному оплодотворению львицы. По мнению ученых, такой подход к размножению станет прорывом в науке.



25 августа текущего года на свет появились первые львята, выведенные путем искусственного осеменения. У львят наблюдается отменное здоровье и аппетит, назвали малышей Виктор и Изабель. На подобный шаг ученые решились из-за катастрофического падения популяции львов в этом регионе. Их рождаемость упала на 43%, и виной этом, как считают защитники природы, действия человека, а точнее развитие туризма в южной Африке.

Собрав образцы спермы, исследователи приступили к изучению гормонального фона львиц, которые должны были вынашивать потомство. Явным признаком эмоционального равновесия самки было мирное поведение в момент сбора крови. Интересным фактом является то, что после искусственного оплодотворения львиц не держали в лабораторных условиях, а выпустили их на волю. Подобный способ разведения семейства кошачьих позволит спасти популяцию в регионе и станет настоящим прорывом в науке.
Автор: Шведова Александра
1-10-2018, 17:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости