Новости Сирии сегодня 02.11.2016: обстановка в Алеппо

Сирия последние новости 02.11.2016. В крупнейшем городе Сирии по-прежнему идут интенсивные бои. В воскресенье правительственные силы получили подкрепление в виде десятков вооруженных автомобилей и бронетехники. Также на фронт в Алеппо были переброшены элитные сирийские подразделения «Орлы пустыни» и «Тигры».



30 октября наступление незаконных вооруженных формирований было приостановлено, однако в понедельник бои возобновились. Штурмовые отряды террористов, прикрываемые танковым огнем, вновь атаковали позиции армейцев в районе жилого комплекса «3000». Им удалось прорвать оборону САА, однако за эту маленькую победу боевиками пришлось заплатить большую цену. В ходе ожесточенной схватки они понесли большие потери и были вынуждены вернуться на свои прежние позиции.

Утром активизировалась бригада «Тигры» и ливанский отряд «Хезболла». Союзники атаковали исламистов на западных окраинах ЖК «3000» и в районе Дахая аль-Асад», вытеснив противника из данных территорий.

«Орлы пустыни» прибыли в селение Миньян вместе с российским танком Т-90. Данное вооружение было подарено РФ Сирии в 2015 году и уже успело поучаствовать в боях. Здесь сирийское подразделение, заручившись поддержкой «Хезболлы», атаковало позиции преступной группировки «Джабхат Фатх аш-Шам» (организация запрещена на территории Российской Федерации). Бои сопровождались взрывами мин, шумом от работы тяжелой артиллерии и ракетных установок.

По мнению военных экспертов, если в течение ближайших нескольких суток террористические организации не организую новое наступление, это будет означать, что они исчерпали свой боевой потенциал. Тогда они направят все свои силы на то, чтобы укрепить позиции в индустриальной зоне Миньяна, районе «1070» и Дахия аль-Асад.
Автор: sonyagnitetska
2-11-2016, 05:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости