Самолёт Lufthansa, летевший из Таллина, экстренно приземлился из-за столкновения с птицей

Самолёт немецкого авиаперевозчика Lufthansa, вылетевший из таллинского аэропорта, аварийно вернулся в связи со столкновением с птицей. Воздушное судно должно было лететь во Франкфурт. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на эстонскую телерадиокомпанию ERR.



Инцидент произошёл рано утром 14 сентября. Самолёт вылетел из аэропорта Таллина в 6-25 по местному времени и взял курс на Франкфурт (Германия). Через короткое время после взлёта воздушное судно столкнулось с птицей. Неполадок на борту самолёта это не вызвало, однако экипаж принял решение вернуться в аэропорт вылета с целью проведения проверки.

После посадки самолёт тщательно осмотрели и не выявили никаких повреждений. Опасности для пассажиров столкновение не представляло. Во время проверки пассажиры находились в салоне транспортного средства, ожидая вылета. В 7-04 самолёт вновь поднялся в воздух.

Аналогичный случай произошёл в прошлом месяце с самолётом компании "Аэрофлот". В двигатель воздушного судна, летевшего рейсом Москва - Томск, во время посадки попала птица. Столкновение с пернатым произошло после касания взлётно-посадочной полосы, однако обратный рейс самолёта пришлось отложить.
Автор: andrew16992
14-09-2016, 11:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общественная организация «Омское гражданское объединение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости