Железнодорожная катастрофа во Франции: минимум 60 человек пострадали

По-меньшей мере 60 человек ранены в результате железнодорожной аварии, которая произошла в среду в южной части Франции. Об этом сообщает местное агентство AFP.



Представители экстренных служб заявляют, что общее количество получивших травмы пассажиров оценивается в шестьдесят человек. Состояние троих из них оценивается как критическое, ещё 12 пострадавших также получили серьёзные травмы. Один человек буквально вылетел из вагона поезда в результате удара при аварии.

На место происшествия прибыли многочисленные спасатели и бригады медиков. Для эвакуации раненых задействованы вертолёты. На месте катастрофы развёрнут полевой госпиталь.

Железнодорожная катастрофа произошла в южной части страны, на путях между городами Монпелье и Ним. На пути курсировавшего внутри страны поезда оказалось дерево, поваленное на железнодорожное полотно в результате сильного ветра, который сопровождался ливнями и грозами.

Поезд врезался в препятствие на большой скорости, что привело к большой силе удара. В результате столкновения оборвалась линия электроснабжения, что привело к остановке движения на всей железнодорожной магистрали.
Автор: andrew16992
17-08-2016, 18:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости