Белый Дом: Барак Обама намерен посетить Кубу в ближайшие два месяца

В новом году, в течение ближайших месяцев президент США Барак Обама намерен посетить Кубу с визитом для продолжения нормализации отношений между Вашингтоном и островом Свободы.


Барак Обама проводит новогодние каникулы на Гавайях. В беседе с журналистами, внешнеполитический советник главы американской администрации Бен Родс, который находится рядом с президентом, рассказал, что в ближайшие два месяца будет принято решение о визите президента на Кубу, для достижения дальнейших договорённостей о сотрудничестве с руководством острова.

Основные темы, которые намерен рассматривать Барак Обама во время визита - соблюдение прав человека, доступ кубинцев к интернету и развитие частного бизнеса на острове.

Процесс нормализации отношений начат в конце 2014 года. США сняли часть экономической блокады с острова, и открыли посольства в Вашингтоне и Гаване. В Белом Доме настроены продвигаться дальше и теперь всё зависит от руководства - Рауля Кастро - насколько Куба готова идти дальше. Обама подчеркнул, США уже протянули руку дружбы в сторону Гаваны и надеются, Рауль Кастро предпримет правильные шаги для того, чтоб визит Обамы был конструктивным, дал соответствующие результаты, и был бы частью начавшегося положительного процесса в отношениях двух стран.
Автор: Инна
3-01-2016, 07:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Белый Руслан Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Радио свобода, Ассоциация «Интернет Сообщество», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости