Север Испании находится под властью 150 пожаров

Рекордное количество очагов возгорания зафиксировано в северных провинциях Испании в ночь на 20 декабря. В Кантабрии, Астурии, Баскской области бушуют в общей сложности около 150 пожаров.



Как утверждают испанские власти, причиной многих пожаров могли стать умышленные поджоги. Ликвидацию очагов возгорания серьёзно затрудняет сильный ветер, порывы которого достигают порой ста километров в час. Из-за этого задействовать авиацию в тушении невозможно.

Сейчас с огнём борятся сотрудники Гражданской защиты и Гражданской гвардии. В общей сложности в ликвидации огня задействованы 230 пожарников. Из-за огня серьёзно осложнилась транспортная ситуация на севере страны. В частности автодорогу Астурия - Галисия пришлось временно перекрыть. Аналогичные меры предприняты и в отношении железнодорожного сообщения на этом направлении. Об этом сообщает издание El Mundo, ссылаясь на экстренные службы региона.

На севере страны был введён второй уровень тревоги и активирован "протокол по чрезвычайными ситуациям". Эвакуации подверглись пять населённых пунктов, находящихся рядом с бушующей стихией.

В Стране Басков, в окрестностях Сан Себастьяна срочной эвакуации подверглись находящиеся там на отдыхе в кемпинге Maddiola туристы. В прилегающих районах стихией было уничтожено уже примерно 50 гектаров лесного массива.
Автор: andrew16992
20-12-2015, 13:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости