Египет возмущен визитом «Братьев-мусульман» в Вашингтон

9 июня. Dni24.com. Посол США в Каире был вызван правительством Египта в связи с состоявшимся визитом представителей запрещенного в данном государстве радикального движения «Братья-мусульмане» (организация запрещена в РФ) в Вашингтон.


Как передает агентство Reuters, в ходе встречи американскому послу заявили о недовольстве официального Каира визитом членов радикальной организации в Вашингтон, так как на территории Египта она считается преступной, обвиняясь в беспорядках в столице летом 2013 года, в ходе которых погибли люди.

Когда именно посол США вызывался правительством Египта, пока не сообщается. Источник, на который ссылаются журналисты информационного агентства, заявляют о том, что это было «недавно».

При этом в США заявляют, что не намеревались проводить встречу с «Братьями-мусульманами» и еще раз заявили о приверженности сотрудничеству со всем «политическим спектром» Египта.
Автор: Алексей Миров
9-06-2015, 10:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости