Китайский остров Хайнань заполонили туристы

Зимой китайский тропический остров Хайнань заполонили туристы, а прибрежный город Санья из-за путешественников превратился в большую парковку автомобилей. В конце января это направление должно открыться и для россиян.

Источник изображения: wikimedia.org

В прибрежном городе Санья, расположенном на острове Хайнань, образовались большие дорожные пробки из-за отдыхающих. Информацию о ситуации в данной китайской провинции сообщила администратор одной из гостиниц острова. Сейчас в Хайнане забронированы все номера отелей. В КНР в конце декабря прошлого года оптимизировали национальную политику по борьбе с пандемиями. Власти рассчитывают, что благодаря этому удастся увеличить количество зарубежных отдыхающих в стране.

Туристы из России смогут получить доступ к Хайнаню после китайского Нового года, который наступит 22 января. Граница с Китаем уже открылась, но пересекать её позволяют лишь обладателям вида на жительства, бизнесменам, студентам и работникам. До пандемии Хайнань пользовался большой популярностью среди россиян.
Источник: www.ridus.ru
Автор: Алексей Емельянов
16-01-2023, 16:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лада, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости