Граймс рассказала о скупости и нищенской жизни Илона Маска до накопления состояния

По словам канадской певицы Граймс, глава компаний Space X и Tesla Илон Маск в прошлом бедствовал и даже вёл «нищенский» образ жизни. После накопления состояния бизнесмен сохранил привычку экономить и не спешил покупать себе матрац, когда на нём появлялась дыра.

Граймс встречалась с Илоном Маском с 2018 года. Тогда предприниматель ещё не был самым богатым человеком на Земле. Это лишь в 2021 году Маск сместил на второе место основателя компании Amazon Джеффа Безоса в рейтинге наиболее зажиточных людей планеты. Певица сказала, что глава Space X казался ей очень скупым. Будучи уже далеко не бедным человеком, он не хотел отказываться от использования старого матраса, даже когда на нём появилась дыра. Граймс приходилось в течение недели употреблять преимущественно арахисовое масло, поскольку Маск не желал тратить деньги на покупку еды. Жильё бизнесмена в Лос-Анджелесе находилось в ужасном состоянии, но хозяин не предпринимал попыток улучшить ситуацию.

Изображение взято с: instagram @elonmusk

Илону Маску пришлось преодолеть трудный путь к успеху. После переезда в Канаду из ЮАР ему приходилось собирать пшеницу на ферме и заниматься выращиванием сельскохозяйственных культур. Потом будущий бизнесмен устроился работать уборщиком на лесопильню и получал 18 долларов час. Затем Маск продавал компьютеры и ремонтировал технику. Свой первый миллион долларов предприниматель получил после реализации стартапа Zip2 в 1999 году. На разработку данного проекта бизнесмен взял деньги у своего отца. На запуск стартапа Маск потратил с коллегой 28000 долларов.
Источник: ctnews.ru
Автор: Алексей Емельянов
11-03-2022, 20:28


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 29 августа 2023 12:24
Я не верю, думаю, это специальный ход.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Комитет против пыток, Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости