Моряк Черноморского флота подозревается в шпионаже

Подозреваемый Сергей Минаков арестован и против него заведено дело об измене государству, передает агентство Интерфакс. Как сообщается, подозреваемый нес службу на танкере «Койда», который принадлежит Феодосийскому дивизиону судов Черного моря. Правоохранительные органы сначала провели следствие на танкере, а затем переправили арестованного в Москву.


В Лефортовском суде подтвердили задержание Минакова и помещение его в следственный изолятор до 28 марта 2015г. На счет того, в чью сторону мог шпионить служащий, заявлений пока нет. Об этом рассказала пресс-секретарь суда в Лефортово Юлия Скотникова.

Сегодня утром стало известно об увеличении срока сотрудника российской православной церкви Евгения Петрина. Он также подозревается в разведке в пользу Америки и попытке передачи данных о РПЦ. За текущий февраль стало известно еще о трех случаях подозрения в госизмене.
Автор: Александр Белкин
9-02-2015, 21:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости