Российский самолет ТУ-95МС совершенно законно совершил полет над Ла-Маншем

Посол России в Британии заявляет о том, что полет ТУ-95МС над Ла-Маншем не противоречит законам международного права
Александр Яковенко, российский посол в Соединённом Королевстве, накануне был вызван в Министерство иностранных дел Великобритании.


Объясняя инцидент, который произошел с российским бомбардировщиком ТУ-95МС, он заявил, что все полёты российских ВВС над Ла-Маншем выполняются в соответствие с международными нормами.

Как сообщают в посольстве Великобритании, они крайне обеспокоены произошедшим, так как полёт военных самолетов России нарушил движение гражданской авиации в регионе Британских островов. Вместе с тем, в посольстве отмечают, что международные нормы не были нарушены, а полёты стратегических бомбардировщиков Российской Федерации не могут быть квалифицированны как такие, что носят угрожающий или дестабилизирующий характер.

Утром 29 января два российских бомбардировщика были перехвачены истребителями ВВС Великобритании на границе воздушного пространства Соединённого Королевства. В Министерстве обороны Британии предполагают, что такие маневры были выполнены с целью исследовать скоростные реакции британских ВВС.
Автор: serzhantvova
31-01-2015, 00:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Яковенко Игорь Александрович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости