Берлускони просит сократить наказание по делу о финансовых махинациях

По данным уважаемых итальянских изданий, экс-премьер Италии Сильвио Берлускони накануне попросил суд немного сократить общественные работы, назначенные ему в наказание. В частности, он добавил, что хотел бы, чтобы убрали 45 дней. Запрос политика уже представлен суду.


Напомним, что Берлускони приговорили к одному году общественных работ в доме престарелых за финансовые махинации в группе Mediaset. Экс-премьер начал ухаживать за пациентами с болезнью Альцгеймера в середине минувшего года. Как гласит итальянский закон, при хорошем поведении срок наказания может быть сокращен уже через шесть месяцев.

В запросе, занимающем 3,5 страницы, говорится, что поведение 78-летнего Берлускони во время исполнения наказания было вполне примерным и он исправно работал по четыре часа в неделю в доме престарелых, который принадлежит фонду "Святое семейство", расположенном в городе Чезано-Босконе под Миланом.


Автор: Дмитрий
8-01-2015, 09:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости