Новости России: Борьба с пиратством идет полным ходом

Сотрудниками Роскомнадзора было разблокировано три сайта, после того, как те удалили весь пиратский контент. Раньше на таких сервисах как nmn-club.m, rutracker.ru, rutor.org было обнаружено множество нелегальный фильмов, которые нарушали авторский права, и эти интернет-площадки были заблокированы, доступ к ним закрыт.


Правообладатели подали иски в отношении многих популярных torrent-трекеров, их предварительные мери по ним были приняты городским судом Москвы в первый месяц работы антипиратского закона - в августе 2013 года. Напомним, по закону о пиратстве, размещать фото, видео, аудио или любой другой материал на веб или другом ресурсу разрешается только в том случае, когда автор предоставляет на это свое разрешение, если ж игнорируются авторские права, вся информацию на ресурсе подлежит удалению, а сам ресурс закрытию. Если ресурс был замечен за пиратством, ему даётся определенный срок для того, чтобы добровольно удалить пиратский контент.

Законом были установлены конкретные сроки, в течение которых провайдеры хостинга и админы ресурсов должны были удалить нелегальный контент. Несмотря на это, они проигнорировали требования Роскомнадзора, и доступ к этим сайтам был закрыт на территории Российской Федерации. В июне этого года весь нелегальный контент с данных ресурсов был удалён, а поэтому сейчас доступ к этим трекерам не ограничивается.

Как бы там ни было, но специалисты и техники Роскомнадзора постоянно мониторят эти сайты, чтобы на них опять не появился пиратский контент.
Автор: Александр Белкин
1-07-2014, 18:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости