Раритетные авто в автопробеге от Кубани до Крыма

Автопробег почти в 900 километров от Кубани до Крыма с участием раритетных авто прошёл в поддержку жителей Крыма и посвящён Дню Победы.


Для моральной и духовной поддержки жителей вновь созданной республики Крым, создания позитива и хорошего настроения прошёл автопробег от Кубани до Крыма на раритетных автомобилях, на которых когда-то ездили по дорогам всех советских республик высокопоставленные чиновники. Большинство простых жителей не имели возможности видеть их вблизи, поэтому на площади в центре республиканской столицы выстроилась очередь из желающих с ними сфотографироваться.

Большинство автомобилей уже сняты с производства. Например, ЗиМ выпуска 1950 года, на котором ездили правительственные чиновники. Или ГАЗ - 69, на котором с войны возвращались воины-победители.

Конечно, все машины сохранены только внешне. Внутренние запчасти поменяны на современные и более мощные, иначе они бы не смогли проехать такое расстояние.

Несколько дней участники автопробега проведут в Крыму, а затем, минуя все таможенные формальности, вернутся домой, потому что границ больше нет.
Автор: Инна
1-05-2014, 23:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, «Совет матерей и жен», Ухов Сергей Анатольевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости