В массы опять возвращается популярнейшая игрушка Супер-Марио

8 сентября. После вчерашней презентации новейшего iPhone котировки Nintendo неожиданно для многих были увеличены на 28,8 процента.


Суть в том, что во время презентации объявили, что очень популярная ранее игра, Super Mario, являющаяся разработкой Nintendo, выйдет в ближайшие месяцы для iOS. Стоит отметить, что данный факт был подтверждён руководством Nintendo. При этом было уточнено, что релиз запланирован на декабрь. Компания собирается выпустить игрушки также на смартфонах под операционной системой Android. Вместе с этим точное время пока не сообщается. Игрушка о приключениях итальянского усатого водопроводчика Марио, а также его брата Луиджи, которая выходила для игровых приставок, подключаемых к телевизорам, стала очень популярной в конце восьмидесятых начале девяностых годов. Общие реализации различных версий игры смогли превысить 160 миллионов. По мотивам игры был снят фильм, а также мультсериал. Игрушка по-прежнему пользуется популярностью по всему миру у миллионов людей. Компания Nintendo производит данную игру для своей консоли Wii.

Вместе с этим мировая рыночная доля у приставок Nintendo составляет около 18 процентов. Именно поэтому анонс про выпуск «Супер-Марио» для современных смартфонов вызвал большое оживление среди потребителей, а также на фондовом рынке. Инвесторами по достоинству были оценены планы Nintendo.


Автор: Чернышов Виталий
8-09-2016, 14:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости